Чемпионами турнира «Трофеи города Бухарест» стали спортсмены Теннисного клуба «Авдарма»

Чемпионами турнира «Трофеи города Бухарест» стали спортсмены Теннисного клуба «Авдарма»
В Румынии прошел турнир по большому теннису «Трофеи города Бухарест», в котором два из четырех спортсменов теннисного клуба «Авдарма» стали чемпионами. Первое участие авдарминских спортсменов в этом турнире завершилось с «золотым» результатом. Две медали добавились в копилку теннисистов и клуба.

На фото слева — Александр Маринов, Ева Заболотная

Турнир «Trofeiul orasului Bucuresti» ежегодно проводится Федерацией Тенниса Румынии. Авдарминские спортсмены приняли в нем участие впервые. В категории Green court до 12 лет участвовали Владимир Казмалы и Игорь Гаргалык. В этой же категории до 10 лет участниками турнира стали Ева Заболотная и Александр Маринов.

Тренер теннисного клуба «Авдарма» Григорий Граматин считает, что участие всех четырех спортсменов клуба было успешным.

«Вова Казмалы проиграл в первом круге, его матч длился два часа, борьба была упорной, достойной, но он проиграл. Игорь Гаргалык выступил лучше и дошел до четверти финала, выиграл пятого сильного игрока турнира, но на этом его участие в турнире завершилось. Мы считаем, что это хороший результат», — сказал Григорий Граматин.

По словам тренера, особенно порадовали своей игрой, в категории Green court до 10 лет, Ева Заболотная и Александр Маринов, которые сумели занять первые места турнира.

«Для Евы это были первые соревнования в Румынии. По ходу турнира она обыграла трех сильных девочек, первую, вторую и четвертую сеяную в турнире. В двух матчах она проявила волю к победе, проиграв первые сеты, Ева сумела собраться, показать качественную игру и выиграть матчи. Александр Маринов, также, поразил нас своей игрой, он с каждым матчем прибавлял активности и полуфинал, и финал он провел на одном дыхании. Хотел бы отметить, что Александр Маринов не проиграл ни одного сета в турнире», — сказал Григорий Граматин.

Тренеры считают такое участие авдарминских теннисистов в турнире «Trofeiul orasului Bucuresti» очень хорошим.

«До этого в турнире серии Федерации Тенниса Румынии у нас не было ни одной победы, а тут сразу две», — добавил тренер клуба «Авдарма».

Напомним, турниры серии FRT (Федерации Тенниса Румынии) проходят в Бухаресте каждую неделю. В этом турнире авдарминские теннисисты приняли участие впервые, но довольно часто участвовали в других турнирах под эгидой FRT. С такой победой вернулись впервые из Румынии.

Вам также могут понравиться