АНОНС: Советники соберутся на очередное заседание сельского совета

Очередное заседание сельского совета села Авдарма пройдет 18 декабря 2015года. Народные избранники начнут свою работу в 14:00 часов в конференц-зале примэрии. Об этом avdrama.md сообщила секретарь совета Марина Капсамун.

В представленную советникам повестку дня включены десять вопросов, в числе которых есть социальные и финансовые вопросы.

«Обсуждение некоторых вопросов в завершение года являются традиционными – рассмотрение и утверждение бюджета на 2016год, утверждение штатной численности примэрии, о местных сборах и налогах на 2016 год и другие. Первым вопросом в повестке дня значится утверждение стратегического плана социально-экономического развития села Авдарма на 2016-2020 годы. Документ был разработан и прошел публичное обсуждение недавно. К намеченному заседанию совета в него внесены коррективы и надеемся, что совет рассмотрит и утвердит стратегический план развития села», — сказала Марина Капсамун.

Отметим, что проект «Стратегического плана развития села Авдарма на 2016-2020 годы» представлен рабочей группе заместителем примара Игорем Гусейновым. Публичное обсуждение документа прошло в начале декабря этого года.

Также, советники намерены утвердить тарифы на воду и определить дату проведения схода граждан села, на котором традиционно перед жителями отчитываются примар, руководители служб примэрии и руководители других публичных учреждений села.

Напомним, все заседания совета являются открытыми, и присутствовать на них, могут желающие жители села.

Вам также могут понравиться