На молодежные проекты выделен 1 млн долларов

На развитие молодежных инициатив в 2025 году выделили 1 млн долларов. В рамках поддержки работает программа грантов для молодежного ассоциативного сектора, а также грантов и обучений для ученических советов и студенческих самоуправленческих ассоциаций.

«Школа и университет не должна ограничиваться только лекциями и семинарами. Мы хотим, чтобы студенты после занятий организовывались в различные клубы и группы по интересам», — подчеркнул директор Агентства по делам молодежи Александр Петров.

По статистике, число молодежи в Молдове в возрасте 14–34 лет составляет 544 тыс. человек или 22,8% от общего населения. За последний год численность молодежи сократилась на 23,7 тыс. человек (4,2%). Для трети молодых молдаван основной источник средств к существованию — деньги от родителей.

Фото: иллюстративное

Вам также могут понравиться