Молдова станет мировой столицей вина
Впервые в истории Молдова примет Всемирный конгресс виноградарства и виноделия — крупнейшее международное событие отрасли, проводимое ежегодно Международной организацией виноградарства и виноделия (OIV), пишет noi.md.
Мероприятие состоится с 16 по 20 июня во Дворце Республики, объединив более 150 экспертов из 51 страны. Это будет в целом уже 46-е издание Конгресса, который соберёт экспертов, учёных, виноградарей, энологов, производителей и политиков из 51 страны-участницы для обсуждения будущего винодельческой отрасли.
Главная тема мероприятия: «Формируя будущее вина: устойчивость, ценность, инновации». В рамках Конгресса пройдут научные сессии, посвящённые актуальным вызовам отрасли и поиску решений, состоятся четыре тематические панельные дискуссии, будет представлено более 300 докладов, посвящённых актуальным вопросам отрасли, а также состоянию виноградарства и виноделия в Молдове.
Конгресс станет настоящим интеллектуальным центром, где будут обсуждены более 300 тем мирового значения. В рамках конгресса пройдут четыре панельные дискуссии с участием около 150 экспертов и исследователей: Виноградарство: устойчивые практики для сохранения экосистем; Энология: адаптивные и инновационные технологии для устойчивого виноделия; Экономика и право: повышение ценности — устойчивые бизнес-модели и эффективные цепочки поставок; Безопасность и здоровье: питание, забота и благополучие.
Фото: иллюстративное