Майя Санду получила премию Франца Йозефа Штрауса
В рамках визита в Германию президент Майя Санду получила премию Франца Йозефа Штрауса, присуждаемую Фондом Ханнса Зайделя, в знак признания ее приверженности демократии, свободе и европейскому пути Молдовы.
Церемония награждения прошла в Мюнхене в присутствии премьер-министра Баварии Маркуса Зёдера и председателя Фонда Ханнса Зайделя Маркуса Фербера, с которыми президент Санду также провела двустороннюю встречу.
Бавария является одной из самых развитых земель Германии с сильной экономикой в таких областях, как автомобилестроение, передовые технологии, сельское хозяйство и туризм, и играет важную роль в поддержке расширения сотрудничества между Республикой Молдова и Федеративной Республикой Германия.
Президент Майя Санду объявила, что пожертвует сумму в размере 10 000 евро, которая сопровождает премию, на сохранение и продвижение музыкального наследия великого композитора Евгения Доги.
Фото: источник