Гагаузские каратисты привезли 7 медалей с Чемпионата Болгарии

В минувшие выходные, 15 и 16 июня, в городе Несебр (Болгария) прошел XIII-й международный Чемпионат по ШинКиокушинкай карате «BLACK SEA CUP». Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, в возрасте от 7 до 55 лет из различных клубов Казахстана, Германии, Греции, Израиля, Польши, Чехии, Украины, Болгарии, Румынии и Молдовы. Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, собрав хорошо подготовленных спортсменов и профессиональные судейские составы.

Чадыр-Лунгскую муниципальную спортивную школу им.Саввы Киорогло (секция каратэ  CS «SAKURA»), представили 12 спортсменов, из которых 7 воспитанников стали призерами чемпионата.

Так, Амина Букур и Савва Ворников в личном зачете стали золотыми призерами чемпионата. Давид Ривняк, Алексей Кунчев и Петр Ворников заняли вторые места в своих категориях, став серебряными призерами чемпионата, а Ксения Капсамун и Михаил Ворников стали бронзовыми призерами, заняв соответственно третьи места в своих категориях, сообщили тренеры команды.

«Каждый из спортсменов нашей команды проявил бойцовский дух и волю к победе в напряженных, принципиальных и высоко конкурентных поединках, до финала одерживая по 3-4 победы над своими соперниками. В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай каратэ муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся к спортивным квалификационным семинарам, запланированным на летний период, а также к осенней серии турниров, как на территории Республики, так и за ее пределами», — отметили тренеры Олег Чеботарь и Никта Чеботарь.