Праздничная программа.

Авдарма будет чествовать серебряного призера Олимпийских игр Дмитрия Чакуста.

В Авдарме пройдет чествование обладателя серебряной медали юношеских Олимпийских игр — 2014, уроженца села — Дмитрия Чакуста.

Вторые летние Олимпийские игры среди спортсменов – юниоров в возрасте от 14 до 18 лет проходили в г.Нанкин (Китай) с 16-го по 28 августа.

В субботу, 11 октября в 16.00 Авдарма приглашает на праздничную программу, посвященную чествованию серебряного призера юношеских олимпийских игр Дмитрия Чакуста.

В концертной программе выступление звезд молдавской эстрады: — «Маэстро искусств» Константина Московича, певицы Каризма, Екатерины Кожокару, группы «Brio Sonores» и шоу балета «Spase». Вход свободный!

Досье Олимпийских игр.

В соревнованиях приняли участие 3600 спортсменов из 201 страны мира. Было разыграно 222 комплекта медалей в 28 видах спорта. Молдова была представлена 11-ю участниками, среди которых, борец-вольник Дмитрий Чакуста.

Еще до отъезда в Китай Президент национального комитета Молдовы Николай Журавский говорил о том, что особые надежды возлагает на Сергея Тарнавского (гребля) и Дмитрия Чакуста. Каждый поединок, проведенный Дмитрием в Нанкине, говорил о том, что надежды были возложены не зря. На пути в финал Дмитрий победил со счетом 4:0 трех соперников: австралийца Бенна Прата, представителя Таджикистана Фируза Якубова, спортсмена из Туркменистана Мухаммета Розукулыева, уступив лишь в финале азербайджанцу Игбалу Хаджизаде.

Вам также могут понравиться