ВИДЕО. Примар Иван Касым комментирует ситуацию с подписями, собранными тремя авдарминцами

Примар села Авдарма Иван Касым сообщил, что в примэрию обращаются жители возмущенные тем, что кто-то от их имени поставил подписи под обращением от инициативной группы в лице Трандафилова Ивана Михайловича, Тезек Фёдора Дмитриевича, Мартыновой Алесандры Михайловны. Такое обращение зарегистрировано в примэрии 18 июня 2019 года. Инициативная группа собрала подписи людей «против переименования улиц Ленина и Советская», а также «незаконного строительства часовни на территории сельского кладбища». 

По словам примара, в списках, приложенных к обращению инициативной группы, есть подписи людей, которые не видели этого обращения и не встречались с инициаторами сбора подписей. Также, есть подписи людей, уже долгое время проживающих за границей. Фамилии и подписи некоторых жителей повторяются несколько раз. Много подписей проставлены одной рукой и есть даже фамилии и подписи умерших жителей села Авдарма.

Примар отметил, что подобное в селе Авдарма происходит впервые и призвал жителей проявлять внимание и читать тексты обращений под которыми ставят свои подписи. Также он подчеркнул, что каждый человек имеет право ставить свою подпись, но никто не имеет право расписываться вместо кого-то.

Иван Касым сказал о намерении примэрии села Авдарма передать данные списки для изучения на предмет их подлинности в соответствующие структуры.

Напомним, мнение настоятеля Свято-Михайловской церкви и работников кладбища о том, как проводилось перезахоронение останков представлено было в этом материале. Интервью примара и протоиерея Константина о законности строительства часовни на территории кладбища мы публиковали здесь.

Вам также могут понравиться