ВИДЕО Ещё одно заблуждение, в которое ввели односельчан трое авдарминцев

Инициативная группа, в составе трех авдарминцев — Трандафилова Ивана Михайловича, Тезек Федора Дмитриевича и Мартыновой Александры Михайловны своим обращения в адрес примэрии и местного совета ввели в заблуждение жителей села ещё по одному вопросу. Строительство часовни на территории местного кладбища они считают «незаконным».

Редакция avdarma.md обратилась за разъяснениями к примару села Ивану Касым и настоятелю Свято-Михайловской церкви протоиерею Константину – инициатору строительства часовни.Иван Касым сообщил, что примэрия поддержала инициативу воздвижения часовни, подготовила и получила соответствующую разрешительную документацию для начала её строительства. По словам примара, все документы имеются в примэрии и полностью соответствуют требованию закона. Глава села выразил недоумение тем, что советник Иван Трандафилов вводит жителей села в заблуждение, распространяя недостоверную информацию. Также, он отметил, что Иван Трандафилов не обращался в примэрию и не просил предоставить информацию о законности строительства часовни.Настоятель церкви протоиерей Константин выразил сожаление о том, что и по этому вопросу трое авдарминцев ввели в заблуждение жителей села и создали вокруг строительства часовни ненужные разбирательства. Также, он подтвердил, что совместно с примэрией участвовал в подготовке нужных документов и выразил надежду, что 19 октября в День памяти жертв голода 1946-1947 годов, жители Авдармы помянут усопших у часовни на сельском кладбище.

Напомним, трое авдарминцев собирали подписи жителей по двум вопросам: переименования улиц Ленина и Советская и строительства часовни на территории местного кладбища. По мнению авторов обращения они возмущены тем, что якобы «захоронения были выкопаны экскаватором» и назвали перезахоронение «не уважением к памяти усопших». Редакция avdarma.md опубликовала здесь материал по вопросу перезахоронения останков и строительства часовни на территории кладбища.

Вам также могут понравиться