Теннисисты клуба «Антарес» пополнили копилку побед пятью медалями

В субботу, 12 октября, состоялось открытое первенство и чемпионат по настольному теннису в городе Бендеры.  В соревнованиях приняли участие около 120 теннисистов со всей Молдовы и Приднестровья. Команду Гагаузии представляли 15 человек, из которых 10 спортсменов клуба «Antares» села Авдарма и 3 спортсмена из Комратской ДЮСШ, под руководством тренеров Николая и Анны Мелинтий.

Спортсмены уверенно прошли отборочные игры, и вышли в финальную часть турнира пополнив копилку пятью медалями.

В категории мальчики 2009 и моложе:

Дмитрий Лозов занял второе место

Игорь Касым занял третье место

В категории 2007 и моложе:

Пётр Манвелешвили занял 4 место.

В категории девочки 2009 и моложе:

Анастасия Таукчи заняла 2 место

В категории 2007 и моложе:

Марина Язаджи заняла 2 место

Марина Гаргалык заняла 3 место

Арина Карамит получила диплом «Самый юный участник турнира».

Тренер клуба Николай Мелинтий сказал, что спортсмены выложились по максимуму, было много волевых побед, и каждая победа далась нелегко.

«Много было волевых побед, были сильные соперники, ребята показали настоящий характер. Многие спортсмены играли в категории на год старше. Такое количество медалей — это очень хороший результат», сказал Николай Мелинтий.

Отметим, что в начале этого месяца, спортсмены Клуба настольного тенниса «ANTARES» приняли участие в Международном турнире «Кубок Черновцов» на Украине. По итогам соревновании, теннисисты Авдармы вышли в финал и заняли призовые места. Подробнее об этом вы можете прочитать тут. 

Вам также могут понравиться