Воспитатель детского сада «Ивушка» Олеся Ангелова заняла первое место в региональном конкурсе «Воспитатель года»

В Гагаузии завершился региональный конкурс «Воспитатель года Гагаузии — 2022». 15 марта состоялась торжественная церемония награждения участников и призеров. По результатам конкурса «Воспитатель года»  I место присвоено воспитателю детского сада села Авдарма, Олесе Ангеловой.

В понедельник, подвели итоги Регионального конкурса «Воспитатель года- 2022». В этом году в профессиональных состязаниях приняли участие 17 воспитателей.

Победителем конкурса 2022 года стала Олеся Ангелова, воспитатель детского сада «Ивушка» села Авдарма.

На протяжении конкурса педагог наравне с остальными конкурсантами дала открытое занятие, приняла участие в профессиональном интервью, рассуждала на тему «Портрет современного Воспитателя», предоставила на рассмотрение жюри своё методические портфолио, содержащие материалы из опыта работы.

В интервью для сайта avdarma1563.md Олеся Дмитриевна поделилась своими впечатлениями и отметила качества необходимые для работы воспитателем.

«Безусловно, я рада своей победе в конкурсе, но считаю, что это еще не точка. А если и точка, то та, которая должна вести к развитию. Считаю, что не стоит останавливаться на достигнутом и обязательно нужно двигаться вперед. Проходить новые курсы повышения квалификации и методические семинары. Мне надо больше опыта, чтобы в будущем я сама могла назвать себя профессиональным педагогом. Я к этому стремлюсь, потому что считаю, что  рядом с детьми должен быть специалист, смелый, открытый новому и способный выстроить комфортное общение» — Олеся Ангелова.

Педагог также отметила свой коллектив, родителей, воспитанников и поблагодарила их за оказанную поддержку в конкурсе.

«Конечно, добиться результата мне помогли многие. Мой дружный коллектив детского сада «Ивушка», родители  моей новой группы и мои выпускники. Огромное им спасибо за терпение и поддержку. А основная моя поддержка — это моя семья. Поэтому эта победа не только моя. Это победа всех. Спасибо всем огромное», — добавила воспитатель.

Отметила победу своего сотрудника и заведующая дошкольным учреждением, Надежда Грек.

«На протяжении двух лет, наш детский сад не принимал участие в конкурсе «Воспитатель года». В этом году, мы решили принять участие и выдвинули кандидатуру в лице Олеси Дмитриевны. Мы знали о профессиональных способностях нашего сотрудника и верили в её успех. Заняв первое место Олеся Ангелова подтвердила высокое звание педагог.  Весь коллектив очень рад этой победе, благодаря которой вырос и рейтинг нашего дошкольного учреждения», — казала Надежда Грек.

Как отметили на сайте главного, призеры в номинации «Воспитатель года» конкурса «Воспитатель года Гагаузии — 2022» расположились следующим образом:

— I место Олеся Дмитриевна — АНГЕЛОВА, воспитатель  детского сада село Авдарма.

— II место — Алена Дмитриевна ГАЙДАРЛЫ, воспитатель-преподаватель румынского языка детского сада «Достлук» село Чишмикиой.

— III место — Марианна Константиновна КЕЛЕШ, воспитатель-преподаватель гагаузского языка детского сада село Томай.

Напомним, что профессиональные конкурсы педагогического мастерства в Гагаузии проходят в 15-ый раз. Конкурс проводится Главным управлением Гагаузии. В 2019 году, детский сад Авдармы представила Наталья Таукчи. По результатам конкурса Наталье Таукчи присвоена номинация «За перспективу в профессиональной деятельности».  Материал об этом можете прочитать тут.

Вам также могут понравиться