С профессиональным праздником, дорогие медработники Авдармы

Ежегодно, в третье воскресение июня в Молдове отмечают День медицинского работника и фармацевта. Редакция сайта avdarma1563.md поздравляет с профессиональным Днём сотрудников Центра здоровья и Пункта скорой помощи села Авдарма.

В Центре здоровья села Авдарма, во главе с доктором Натальей Карамит трудится 14 сотрудников и 13 сотрудников Пункта скорой помощи.

«Дорогие медики, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам сил, здоровья, бодрости, свежести и оптимизма. Пусть вас чаще радуют выздоровевшие пациенты, высокие зарплаты и хорошие перспективы. Профессионального вам роста, процветания и успехов!»

Центр здоровья села Авдарма — это современное медицинское учреждение, в котором работает квалифицированный персонал. Центр имеет современно оборудованную лабораторию, кабинеты также оснащены новейшим оборудованием, что помогает более качественно проводить осмотр и лечение пациентов.

С сентября 2019 года в Авдарме состоялось открытие нового здания для Пункта скорой помощи. Сотрудники учреждения принимают и выезжают на вызовы жителей еще двух сёл – Ферапонтьевка и Кириет-Лунга. Отделение Скорой помощи села Авдарма является одним из самых технически оснащенных пунктов Скорой помощи Гагаузии.

В Молдове трудится более 40 тысяч медицинских работников, а в Гагаузии в системе здравоохранения работает более 2000 человек.

Помимо Молдовы, в третье воскресенье июня День медика также отмечают в Беларуси, России, Армении и Казахстане.

 

Вам также могут понравиться