ФОТО/ВИДЕО. Сюрпризы к празднику Авдармы для маленьких: спектакль «İki potmarcik» и подарки от депутата

В субботу, 5 июня, в Авдарме прошли мероприятия связанные с празднованием 210-й годовщины поселения первых гагаузских семей на территории села. В рамках праздничных мероприятий, для жителей Авдармы был организован концерт с участием артистов гагаузской эстрады, а для самых маленьких жителей администрацией села был организован показ спектакля Гагаузского национального театра имени Диониса Танасоглу.

Артистами театра был показан спектакль на гагаузском языке «İki potmarcik». Интересный сюжет и яркие костюмы впечатлили юных зрителей.

В завершении красочного спектакля, ещё одним приятным сюрпризом для детей Авдармы, стали подарки, врученные детям от лица депутата НСГ Елены Карамит с поздравительной открыткой на гагаузском языке.

Напомним, 5 июня по случаю 210-й годовщины поселения первых 19 гагаузских семей на территории села, в Авдарме побывали Посол Республики Турция в Молдове Гюрол Сёкменсюйер, генеральный консул Республики Турция в Комрате Хасан Акдоан, депутаты Народного Собрания Гагаузии и другие гости, которые приняли участие в официальной части празднования этого дня. Обращение Посла Республики Турция в Молдове и других гостей к жителям Авдармы можно прочитать, перейдя по ссылке.  

Вам также могут понравиться