«Гражданский бюджет» села Авдарма. Примэрия начала прием заявок

Инициативы граждан, направленные на улучшении жизни адарминцев, могут быть профинансированы из местного бюджета. Местные власти объявили конкурс на получение грантов в рамках проекта «Гражданский бюджет села Авдарма -2021». Об этом сообщил заместитель примара села Игорь Гусейнов.

Примэрия села Авдарма объявила о начале конкурса по приему проектных заявок в рамках «Гражданского бюджет села Авдарма – 2021». Получить финансирование на проект для развития села может любая инициативная группа села.

Финансирование предоставляется на следующие направления:

  • Инфраструктура населенного пункта: благоустройство, реабилитация общественных мест, дорожная инфраструктура и другое.
  • Социальная сфера, культура и экология.
  • Образование, молодёжь и спорт.

Все объекты должны являться предметами публичной собственности. Не предоставляются финансовые средства из бюджета на объекты частной собственности, а также на коммерческие, религиозные и политические цели.

Инициативная группа может предоставить одну или несколько проектных заявок.

К заявке следует приложить список не менее чем из 20-ти человек, проживающих в Авдарме и поддерживающих проект.

Запрашиваемая сумма из «Гражданского бюджета» не должна превышать -15,0 тыс. леев.

Доля контрибуции инициативной группы составляет не менее 30 процентов от суммы гражданского бюджета, определенной в заявке гражданской инициативы.

Срок реализации проекта – до 25 декабря 2021 года.

Проектные заявки необходимо предоставить до 12 марта 2021 года17-00 часов, в бумажной или электронной форме, в приемную примэрии села Авдарма или отправить по e-mail: [email protected]

Напомним, что в 2020 году, по результатам конкурса финансирование из местного бюджета села по программе «Гражданский бюджет» получили четыре инициативные группы. Жителями села при поддержке примэрии были благоустроенны три колодца и создана зона досуга для жителей улицы Корчагина. Подробнее об этом вы можете прочитать в этом материале.

Справка: «Гражданский бюджет» — это денежные средства, заложенные в местном бюджете, для финансовой поддержки гражданских инициатив. Местные власти считают, что такая мера сплотит односельчан и вовлечет граждан в улучшение жизни в селе.

 

 

Вам также могут понравиться