ВИДЕО. Реконструкция улицы Советская завершена

Реконструкция участка дороги по улице Советская завершена. Установлены бордюры, проложен тротуар, заасфальтирована дорога, завершили благоустройство улицы путём озеленения прилегающей территории. О завершении работ сообщил заместитель примара Авдармы Игорь Гусейнов.

На участке дороги по улице Советская, от Дома культуры, вниз до моста ведутся работы по благоустройству улицы путём озеленения прилегающей территории. Вдоль отремонтированной дороги, идёт посадка шаровидной акации в количестве 65 единиц. Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщил заместитель примара Игорь Гусейнов.

«В этом году примэрией, совместно с местным советом был определён приоритет благоустройства участка дороги по улице Советская. К решению этой задачи мы подошли комплексно. Была асфальтирована дорога, установлены бордюры и проложен тротуар. Сегодня мы находимся на последнем этапе, это благоустройство путём озеленения прилегающей территории. Идёт посадка деревьев — акация шаровидная ,так же завозится чернозём, ведётся полив», — сказал Игорь Гусейнов.

На благоустройство всего участка дороги по улице Советская от Дома культуры вниз до моста было израсходовано около 1,5 миллионов леев. Средства на реализацию этого проекта были выделены из государственного и местного бюджета.

Напомним, что на участке дороги от Дома культуры, вниз до пересечения с улицей Котовского было уложено более 2000  метров асфальта, на эти работы выделено 1 миллион 113 тысяч леев в рамках национальной программы «Хорошие дороги для всех». Что бы укрепить асфальтовое покрытие и не допустить разрушения дороги, местным советом Авдармы было принято решение выделить средства из Местного дорожного фонда на укладку бордюров, стоимость проекта составила 167 тысяч леев. Материал об этом можете прочитать тут.  

Вам также могут понравиться