Ремонт дороги по улице Советская начался с установки бордюров

Реконструкция дороги по улице Советская продолжается.  Ремонт участка дороги от Дома культуры до пересечения с улицей Котовского начался с установки бордюров.  На эти работы будет израсходовано около 167 тысяч леев из средств Местного дорожного фонда. Об этом для avdarma1563.md рассказала примар села Марина Капсамун.

В рамках программы «Хорошие дороги» в Авдарме будет отремонтирован участок дороги по улице Советская, от Дома культуры до улицы Котовского. Что бы укрепить асфальтовое покрытие  и не допустить разрушения дороги местным советом села было принято решение средства Местного дорожного фонда направить на установку бордюров.

«По решению совета, участок дороги по улице Советская, начиная от Дома культуры и вниз до пересечения с улицей Котовского, будет отремонтирован в рамках программы «Хорошие дороги». Примэрия начала работы по установке бордюров на данном участке дороги. Стоимость проекта составляет 167 тысяч леев», — сказала Марина Капсамун.

В рамках программы «Хорошие дороги» на Авдарму в 2020 году  рассчитано  1 миллион 113 тысяч леев.

Отметим, с января 2017 года средства Дорожного фонда республики передаются напрямую местным органам власти. Формула расчета для определения суммы средств основывается на численности жителей населенного пункта.

Напомним, в декабре 2019 года в Авдарме завершился проект по реконструкции участка дороги по улице Победа и части улицы Советская. Подрядчиком было проложено 1800 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Проект был реализован в рамках Национальной программы «Хорошие дороги 2» и при дополнительной финансовой поддержке мецената села Авдарма.

Вам также могут понравиться