Примэрия Авдармы подписала договор на получение гранта в 1 млн 200 тысяч леев на строительство канализации

В селе Авдарма с июня 2020 продолжаются работы по строительству второго этапа канализационных сетей. В конце сентября примэрия подписала контракт на софинансирование проекта по строительству канализационных сетей на сумму 1 миллион 200 тысяч 900 леев. Грантовые средства будут предоставлены Национальным Фондом развития сельского хозяйства и сельской местности. Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщила примар Марина Капсамун.

Строительство канализационных сетей – одно из самых дорогостоящих и главных инфраструктурных проектов Авдармы.

 «Примэрией села Авдарма был подписан контракт в Агентстве по интервенции и платежам в сельском хозяйстве на сумму 1 миллион 200 тысяч 900 леев. Средства будут предоставлены из Национального Фонда развития сельского хозяйства и сельской местности. Эта сумма будет направлена на реализацию проекта по прокладке канализационных сетей на территории села Авдарма. Проект предполагается реализовать в течение 10 месяцев», — сказала Марина Капсамун.

В данное время работы по строительству канализационных сетей ведутся по улице Тимошенко. Согласно проекту, планируется строительство в Авдарме канализационных сетей протяженностью около 3 километров.

Отметим, что строительство первого этапа канализационных сетей в Авдарме началось в 2013 году при полной поддержке мецената села. На эти цели тогда было предоставлено 6,5 миллиона леев.

В 2020 году примэрия начала реализацию второго этапа строительства канализационной системы в Авдарме, на что меценатом села было выделено дополнительно ещё 1 миллион леев.

Так, за 7 лет внедрения этого важного для Авдармы проекта меценатом выделено в общей сумме 7,5 миллионов леев. Подробности об этом можно найти здесь.

 

Вам также могут понравиться