Местный совет Авдармы определил дату открытия детского сада «Ивушка»

Детский сад «Ивушка» села Авдарма, откроет двери для своих воспитанников с 17 сентября. Такое решение было принято местным советом на внеочередном заседании.

Во вторник, 15 сентября был созван местный совет. На внеочередном заседании народных избранников, было рассмотрено три вопроса, один из которых «О возобновлении работы детского дошкольного учреждения».

Решением совета, детский сад «Ивушка» после долгого перерыва возобновит свою работу в четверг, 17 сентября.

При подготовке к открытию, в детский сад был закуплен весь необходимый инвентарь, постельное бельё, полотенца, маски, приобретена посуда по два комплекта на каждого ребёнка, дезинфицирующие и моющие средства.

Детский сад примет детей в возрасте от 4 до 6 лет.

График работы детского сада был установлен с 07:45 до 16:30.

Дошкольные учреждения должны функционировать согласно Инструкции с соблюдением всех санитарно-гигиенических правил:

— приход и уход детей осуществляется по графику, детей приводит один и тот же член семьи старше 16 лет, возле ворот измеряется температура и производится дезинфекция;

— проводится одно сокращенное интегрированное занятие в день;

— большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, играя в подвижные и дидактические игры, педагоги следят за соблюдением физической дистанции;

— большое внимание уделяется привитию детям санитарно-гигиенических навыков: дети часто моют руки, ведутся беседы о важности использования индивидуальных средств защиты;

— санитарная обработка производится каждые 3 часа, кварцевание проводится 1 раз в день в каждой группе по 20 минут;

— воспитатели в конце дня дезинфицируют игрушки, дидактический материал, поверхность столов, стульев и других предметов мебели, атрибуты на площадках.

Отметим, что для возобновления работы детского сада, были учтены все требования, принятые министерством здравоохранения в строгом соответствии с положениями законодательства страны в условиях коронавируса. Материал о том, какие меры были приняты руководством детского сада «Ивушка» для возобновления работы можете прочитать в этом материале.

Вам также могут понравиться