Dmitrii Kristov 92 yaşını doldurdu. Avdarmanın deputatı hem primarı onu kutladılar

Дмитрий Кристов 14 февраля отметил свой 92-летний день рождения. Поздравить в этот день самого старшего по возрасту среди мужчин жителя Авдармы вместе с близкими и родными пришли депутат Елена Карамит и примар села Марина Капсамун. В теплой атмосфере с улыбкой на лице Дмитрий Георгиевич поделился яркими моментами из своей жизни.

Несмотря на свой возраст, он полон энтузиазма и жизненных сил. Елена Карамит и Марина Капсомун в качестве подарка передали гагаузскую минтанку (короткую безрукавку), о которой он давно мечтал, но не мог найти в магазинах. В ответ Дмитрий Георгиевич решил удивить своих гостей домашними вениками. Многие годы подряд он сам выращивает сорго для своих веников и бережно собирает семена растения, которые считает очень качественными.

Главное пожелание 92-летний Дмитрий Кристов адресовал молодому поколению. По его мнению, нужно оставаться и строить семьи в родном селе, потому что только так будет развиваться Авдарма.

Напомним, что в 2018 году корреспондент avdarma1563.md записала видеобеседу с Дмитрием Георгиевичем. О том, как, перешагнув за 90, человек вяжет веники из сорго, играет на баяне, поет песни и радуется жизни, смотрите в нашем материале.

 

Вам также могут понравиться