Местный совет Авдармы определил приоритеты капитальных вложений на 2020 год

Местный совет села Авдарма утвердил приоритеты по капитальным вложениям на 2020 год. В этом году капитальные инвестиции для проектов местного значения в Авдарме направят на реконструкцию здания центрального стадиона. Такое решение было принято сельскими советниками на последнем заседании.

На последнем заседании сельского совета, советники рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития и жизнедеятельности села Авдарма. С докладом по вопросу «О приоритетах капитальных вложений на 2020 год» выступил заместитель примара Игорь Гусейнов.

«В центральном бюджете Гагаузии ежегодно предусматриваются суммы ассигновании на реализацию инфраструктурных проектов местного значения. В 2020 году эта сумма ориентировочно может составить около 500 тысяч леев. Примэрией села предлагается направить средства фонда инвестиций местного значения на капитальный ремонт здания на стадионе», — сказал зампримара.

Примар села Марина Капсамун отметила, что здание планируется привести в состояние, соответствующее современным требованиям.

«На заседании совета, рассматривался вопрос о приоритетности капитальных вложений на 2020 год. Примарией было предложено направить средства на реконструкцию здания на стадионе. Предполагается в существующем здании отреставрировать залы для тренировок, построить душевые и санузлы, а также отремонтировать кабинет специалиста по делам молодёжи и спорта», — сказала примар села Марина Капсамун.

По вопросу «О приоритетах по капитальным вложениям на 2020 год», народные избранники единогласно проголосовали «За» направление средств на реконструкцию здания, которое находится на центральном стадионе села.

Отметим, что территория центрального стадиона зарегистрирована и является во владении примарии села.

Напомним, что в прошлом году сумма капитальных инвестиций для Авдармы составляло 580 тысяч леев. Эти средства были направлены на строительство новой артезианской скважины. Материал об этом вы можете прочитать тут. 

Для справки: Закон «О капитальных инвестициях» принят депутатами Народного Собрания Гагаузии и вступил в силу с 2017 года. Авторами закона выступили депутаты Александр Тарнавский и Екатерина Жекова. Согласно закону, теперь, села и города автономии получают средства из регионального бюджета согласно численности жителей.

Вам также могут понравиться