Реконструкция улицы Победа будет продолжена из средств местного дорожного фонда

Реконструкция улицы Победа будет продолжена. Местные советники села Авдарма приняли решение средства из местного дорожного фонда на 2020 год направить на завершение ремонта участка дороги от перекрестка улицы Победа до моста.  

На последнем заседании сельского совета села Авдарма обсуждался вопрос «О приоритетах местного дорожного фонда». Прмэрия села предложила советникам местный дорожный фонд направить на завершение ремонта дороги по улице Победа, начатого в 2019 году в рамках Национальной программы «Хорошие дороги 2» и при дополнительной финансовой поддержке мецената села Авдарма. Сумма местного дорожный фонда на 2020 год  составляет 413 тысяч леев.

«В декабре мы завершили проект по реконструкции участка дороги по улице Победа и части улицы Советская. Теперь мы приняли решение начать капитальный ремонт дороги от перекрёстка Победы вниз до моста, так как если это не будет сделано, уже отремонтированный участок будет разрушаться от большегрузного транспорта», — сказала Марина Капсамун.

Примар села отметила также, что эта часть улицы готова для укладки асфальта, так как на этом отрезке не будут проходить канализационные трубы.

Советники единогласно проголосовали «За» направление средств на капитальный ремонт дороги по улице Победа.

Отметим, с января 2017 года, средства Дорожного фонда республики передаются напрямую местным органам власти. Формула расчета для определения суммы средств основывается на численности жителей населенного пункта.

Напомним, в декабре 2019 года в Авдарме завершился проект по реконструкции участка дороги по улице Победа и части улицы Советская. Подрядчиком было проложено 1800 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Материал об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться