ВИДЕО. Концертная программа престольного праздника села Авдарма

В четверг, 21 ноября, авдарминцы отметили престольный праздник Свято – Михайловской церкви. Храмовый день жители села Авдарма отметили праздничным богослужением, в которой приняли участие приглашенные священнослужители автономии и более 200 жителей и гостей села.Торжественную литургию в день престольного праздника села Авдарма можно посмотреть тут. 

В этот же день, по случаю большого праздника, по инициативе примара села, состоялся яркий, праздничный концерт,  с участием заслуженных артистов Молдовы и Гагаузии.

Примар села Марина Капсамун, поздравила односельчан с Храмовым днём и всех Михаилов с днём Ангела.

«Я рада, что мы все вместе собрались сегодня в этом зале, что бы отпраздновать престольный праздник нашего Храма. Хочу поздравить всех Михаилов с днём Ангела и пожелать всем здоровья, счастья и долголетия», -сказала Марина Капсамун.

На сцене Дома культуры, авдарминцев поздравили участница Евровидения 2010 Ольга Тира, народный артист Республики Молдова, наист Константин Москович, лауреат международных конкурсов Валерия Марку и заслуженный артист Молдовы и Гагаузии Пётр Петкович.

Со сцены авдарминцев поздравили не только эстрадные исполнители, но и депутат народного собрания Гагаузии от Авдармы Елена Карамит и настоятель Свято- Михайловской церкви отец Константин. Они рассказали о истории открытия храма и поздравили односельчан.

«Поздравляю всех с этим большим праздником. Сегодня мы отпраздновали престольный праздник нашего храма праздничной литургией и концертом. Желаю, что бы Архангел Михаил и наши Ангелы хранители оберегали нас своими молитвами»,- сказал Отец Константин.

«С момента открытия нашей церкви, она пережила немало трудностей. Но благодаря глубокой вере и стараниям наших односельчан, Свято – Михайловская церковь сохранилась. Я рада, что сегодня для нашей церкви настали Светлые дни. Каждый может зайти и беспрепятственно помолится, в нашем храме, где так много святынь. Хочу пожелать нам, чтобы в дальнейшем историю Авдармы, которую мы вместе напишем, будет открытой и светлой», —  сказала Елена Карамит.

Не обошёлся праздничный день и без сюрпризов от примара. Марина Капсамун, поздравила жителей Авдармы с Храмовым днём и вручила подарки самому старшему и самому младшему Михаилу Авдармы. Не остались без внимания и те, кто в день Святых Архангелов Михаила и Гавриила отметили свой день рождения. Видео можно посмотреть пройдя по ссылке.

В завершении мероприятия, Марина Капсамун, поблагодарила жителей Авдармы, за доверие и поддержку на всеобщих местных выборах.

Вам также могут понравиться