Минфин открывает новый раунд подписки на ГЦБ

Минфинан объявил о старте нового раунда подписки на государственные ценные бумаги (ГЦБ). В рамках этой подписки доступны государственные облигации с несколькими характеристиками.

Со сроком погашения 1 год годовая процентная ставка установлена на уровне 7,45%. При сроке погашения в 2 года она составит 7,55%. Чуть выше проценты на облигации с более длительными сроками погашения. На трехгодичные годовая процентная ставка – 7,65%, а со сроком погашения 4 года – 7,85%.

Номинальная стоимость одной облигации — 100 леев, а соответствующие проценты перечисляются раз в полгода непосредственно на банковский счет инвестора.

Подробную информацию об условиях подписки, проспекте эмиссии и шагах, необходимых для инвестирования, можно найти на платформе или на официальном сайте Министерства финансов.

Благодаря этому механизму, физические лица имеют возможность инвестировать свои сбережения в надежный благодаря полной государственной гарантии и полностью доступный в режиме онлайн финансовый инструмент.

Фото: иллюстративное

Вам также могут понравиться