ГИП предупреждает: Новые случаи мошенничества!
Генеральный инспекторат полиции сообщает, что в период с 5 по 7 июня текущего года зарегистрировано 22 случая телефонного мошенничества, в результате которых был причинён общий ущерб в размере более 3 миллионов леев.
Кроме того, благодаря бдительности граждан было предотвращено 465 попыток мошенничества. В большинстве случаев мошенники представляются сотрудниками Нацбанка Молдовы или банковских учреждений. Они требуют перевода денег или оформления кредитов. Лица старше 55 лет остаются наиболее уязвимой категорией.
Генинспекторат полиции в очередной раз обращается к гражданам с просьбой проявлять предельную бдительность, не передавать деньги незнакомым лицам, не переходить по подозрительным ссылкам и перепроверять любую информацию, полученную по телефону или в сообщениях. В случае попыток мошенничества граждан призывают немедленно обращаться в полицию.
Фото: ГИП РМ
