Выборы в Авдарме. Около 25% избирателей уже проголосовали

В Молдове сегодня стартовали всеобщие местные выборы. В Авдарме избиратели выбирают примара и 13 советников. С момента открытия избирательного участка правом голоса воспользовалось 22% избирателей. Об этом для avdarma1563.md рассказала председатель участкового бюро Авдармы Наталья Саранди.

Сегодня, 20 октября по всей стране стартовали всеобщие местные выборы. Избирательный участок 36/4 села Авдарма начал свою работу с 7:00.

Председатель участкового бюро Авдармы сообщила, что к 12 часам в Авдарме проголосовали избирателей или 643 от общего числа.

«В избирательном участке села Авдарма с момента открытия и до 9 часов утра не зафиксировано никаких нарушений. На этот период времени проголосовало 22 % избирателей», — сказала Наталья Саранди.

Напомним, что в селе Авдарма правом голоса обладают 2870 избирателей. Сегодня граждане, обладающие правом голоса, смогут выбрать примара и 13 советников в своём населённом пункте.

Отметим, что в местный совет Авдармы баллотируются 15 независимых кандидатов и 2 партии. На занятие должности примара села претендуют 5 кандидатов – три независимых кандидата и два от политических партий.

Вам также могут понравиться