Обзор недели на AVDARMA.MD

На прошедшей неделе мы рассказали нашим читателям об итогах конкурса на лучшую игровую площадку в детском саду, о начале подготовки к олимпиаде по физкультуре, представили презентационный фильм «Шашлычной №1», известили о кастинге на исполнение ролей в проекте Ивана Патраман, известили о наборе детей в Клуб настольного тенниса в Авдарме и представили членов избирательного участкового бюро по предстоящим выборам президента Молдовы.

 

Равнение на олимпиаду!

Обзор недели на AVDARMA.MD

В лицее имени Дмитрия Челенгир стартовала подготовка к участию в районной олимпиаде по физическому воспитанию. Инициатор мероприятий, учитель физкультуры лицея Харлампий Семенович Маринов рассказал, что подготовка будет проходить поэтапно, по пяти видам спорта. Подробности по этой теме мы представили в этом материале.

 

 

 

Если площадки – то лучшие!

Обзор недели на AVDARMA.MD

На протяжении одного месяца родители, дети и персонал детского сада «Ивушка» стали участниками творческого конкурса на оформление игровых площадок. Как видно из результатов недостатка в креативном подходе и фантазии не было. Как преобразилась игровая зона детского сада и каковы результаты конкурса можно прочитать здесь.

 

 

 

К выборам готовы!

Обзор недели на AVDARMA.MD

Выборы президента Молдовы пройдут 30 октября. Повсеместно сформированы избирательные участки и бюро. Советники сельского совета Авдармы утвердили списочный состав комиссии, которая в свою очередь, уже избрала руководящий состав. Кто представляет избирательный участок № 29 в Авдарме, мы писали здесь.

 

 

«Шашлычная №1» представляет!

Обзор недели на AVDARMA.MD

Недавно открытый основной зал «Шашлычной №1» щедро встречает своих клиентов. Администрация заведения дала старт промо кампании ресторана презентационным фильмом о новых предложениях «Шашлычной №1». О концепте проекта, дизайнерском решении интерьера, обновленном меню и специальных предложениях для посетителей можно узнать в этом видеоматериале.

 

 

На кастинг!

Обзор недели на AVDARMA.MD

В Гагаузии идут съемки фильма, в основе которого находится классическая история любви, проходящая через сложность времен и нравов с традиционными особенностями гагаузского народа «Dünürcülük». В переводе с гагаузского название фильма означает «Сватовство». Автор проекта Иван Патраман «сватает» исполнителей ролей. Подробности о кастинге актеров и о том, почему большая часть съемок происходит в Авдарме, были представлены в нашем материале.

 

 

Внимание набор!

Обзор недели на AVDARMA.MD

В Авдарме скоро начнет работу новый спортивный Клуб настольного тенниса. Администрация объявила о наборе детей в группы клуба. Возможность обучаться настольному теннису есть не только у детей села Авдарма, но и Ферапонтьевки и Кириет-Лунги. Как можно зарегистрироваться для участия в отборе мы написали здесь.

 

 

 

Эх, дороги!

Обзор недели на AVDARMA.MD

Плохие дороги – одна из самых сложных проблем многих населенных пунктов автономии. Примэрия Авдармы находится в постоянном поиске возможности решения дорожных проблем села. На днях завершилось ремонт части дороги по улице Советская. Сколько средств израсходовано на ремонт и каков источник финансирования нам рассказал примар Иван Касым в этом материале.
Вам также могут понравиться