Примэрия Авдармы предупреждает жителей о взыскании штрафов за самозахват земель сельхозназначения

Примэрия села Авдарма доводит до сведения физических и юридических лиц, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, что при проведении в дальнейшем инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения и выявлении случаев незаконного пользования публичными землями, с нарушителей будут взыскиваться убытки. Об этом avdarma.md сообщил юрист примэрии Михаил Кисяков.

«Примэрия села Авдарма обращается к жителям села с требованием не нарушать границы земель частной и публичной собственности, не пользоваться землями публичной собственности, не имея на то законного разрешения. Также отметим, что мы являемся сторонниками спокойного, компромиссного решения возникающих проблем»,- сказал Михаил Кисяков.

В случае, если самозахват публичных земель не будет прекращен, то примэрия оставляет за собой право обращаться в правоохранительные и судебные органы.

Отметим, на сегодняшний день, в Авдарме проведена инвентаризация около 30 % земель, в ходе которого выявлено 30 нарушителей, расширивших территорию обрабатываемых земель общей площадью на 32 га.

За незаконное использование земель начислен земельный налог и арендная плата за пользование в общей сумме 107 тысяч леев. Восемнадцать нарушителей уже оплатили начисленный налог в профильной службе примэрии села.

Фото: символ

 

Обращение примара by RadioZaman on Scribd

Вам также могут понравиться