Внимание конкурс!

К празднику «Gagauz şarabın yortusu – 2016» оргкомитет объявил конкурс на лучший тост. Творческие работы, на русском и гагаузском языках, можно предоставить до 4 ноября 2016 года.

Цель конкурса – выявление талантливых участников и продвижение информации о винах Гагаузии. По положению конкурса тексты тоста могут быть на русском и гагаузском языках.

Тексты, содержащие ненормативную лексику, исковерканный язык, а также материалы, имеющие в содержании признаки разжигания национальной, расовой либо религиозной розни к конкурсу не допускаются.

Тосты на конкурс следует отправлять на электронную почту [email protected]. Также работы могут быть присланы в печатном виде по адресу Комрат, ул. Победы 46, с пометкой «на конкурс». Заполнение анкеты участником обязательно.

Итоги будут подведены 6 ноября. Победитель конкурса будет награжден денежной премией.
Оценивать конкурсные работы будут писатели, представители научно-исследовательского центра им. Марии Маруневич, специалисты управлений образования и культуры.

Будет оцениваться соответствие требованиям тематики, художественный замысел (оригинальность и самобытность), выразительность (стилистическое единство творческой работы и владение художественными средствами языка).

Напомним, День вина пройдет на центральной площади Комрата, в воскресенье, 6 ноября.

Вам также могут понравиться