Спектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители Авдармы

Спектакль «Умная коза» представили авдарминским детям артисты театра «Малыш Жульен»из Кишинева. Ученики начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир и воспитанники детского сада «Ивушка» оценили спектакль и поступки главных героев.

Спектакль «Умная коза», был поставлен по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». Артист Александр Катана рассказал о главной идее спектакля.

«История, показанная в спектакле, взята из жизни. Мы, взрослые люди знаем, что все сюжеты сказок написаны из жизненных историй, и в театре через куклы мы воплощаем их на сцене. Спектакль «Умная коза» интересный и познавательный. Этой постановкой мы хотим сказать детям, что в жизни есть и добро и зло, но совершать нужно только добрые поступки, потому, что это делает человека лучше», — сказал Александр Катана.

В актовом зале лицея имени Дмитрия Челенгир маленькие зрители благодарно встретили артистов и одарили аплодисментами.

— «Мне очень понравился спектакль. Больше всего понравилась коза, потому что она добрая», — сказала Маша Караяни.

— «Мне понравилось, как коза ставила волку камни в рот – хитрая коза», — сказал Матвей Гюмюшлю.

 «Мне понравилось, как волк съел козлят, потому что он очень хотел их съесть», — сказала Ира Лозова.

— «Было очень смешно, когда волк плакал от боли в животе и еще, когда коза била его камнями», — сказал Илюша Касым.

— «А мне больше всего понравилось то, что коза спасла своих козлят, вытащив их из живота волка», — сказала Алина Касым.

— «Этот спектакль учит нас добрым поступкам. Мне очень понравилось», — сказала Александра Гюмюшлю.

Стоит отметить, что артисты театра Малыш Жульен в Авдарме побывали во второй раз. Весной этого года, артисты побывали в образовательных учреждениях села со спектаклем «Веселая дружба».

Спектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители АвдармыСпектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители АвдармыСпектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители АвдармыСпектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители АвдармыСпектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители АвдармыСпектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители АвдармыСпектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители АвдармыСпектакль «Умная коза» посмотрели юные зрители Авдармы

Вам также могут понравиться