Храм Свято-Михайловской церкви отметят жители Авдармы

Храмовый праздник Свято-Михайловской церкви, ежегодно, 21 ноября отмечают жители села Авдарма. Праздничная литургия соберет прихожан в церкви, а в Доме культуры художественные коллективы и талантливые уроженцы Авдармы представят концертную программу.

Администрация Дома Культуры села Авдарма приглашает всех желающих завершить праздничный для авдарминцев день концертной программой.

 

«Приглашаем всех односельчан и гостей села Авдарма, 21 ноября на праздничный концерт, приуроченный празднованию Храма Свято-Михайловской церкви. Силами наших авдарминских талантов мы подготовили хорошую концертную программу, а ее изюминкой станет выступление творческого коллектива «Yug Ava», — сказал Николай Тумба.

Начало праздничной концертной программы в 16:00. Вход свободный.

Отметим, празднование храмов сел – мероприятия, которые в последние годы, получают все большее распространение в Молдове.

 

В Свято-Михайловской церкви села Авдарма, в этот день будет совершено праздничное богослужение и, традиционно, прихожане соберутся на праздничную трапезу.

Что значит для авдарминцев Храм Свято-Михайловской церкви, что значит «курбан» и как этот день отмечают христиане, узнавала корреспондент avdarma.md.

Настоятель Свято-Михайловской церкви протоиерей Константин пригласил всех жителей Авдармы быть в этот день вместе — и в богослужении, и за праздничной трапезой.

Справка avdarma.md Святой Архангел Михаил — один из самых почитаемых Архангелов в христианстве, иудаизме и исламе. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов. Cвятой Михаил почитается как покровитель и соратник «воинствующей Церкви», то есть всех верных Богу, выступающих против сил зла. Михаил, исходя из приписываемой ему роли на Страшном суде, стал почитаться как защитник душ умерших. Ему были вверены Богом души Авраама и Богородицы при перенесении их на небо. К Архангелу Михаилу также обращаются с молитвами об исцелении. Это связано с почитанием его как победителя злых духов, которые в христианстве считались источником болезней.

Вам также могут понравиться