Храмовый праздник в Свято-Михайловской церкви

Вчера, 21 ноября, Свято-Михайловская церковь села Авдарма отметила Храмовый день. На праздничном богослужении, помимо жителей села Авдарма собрались и жители соседних сел. Разделить радость праздника в Авдарму приехали протоиереи церквей восьми сел.

На храмовом дне Свято-Михайловской церкви праздничное богослужение вместе с протоиереем Константином провели священннослужители из сел: Джолтай, Томай, Твардица, Бешалма, Кириет-Лунга, и Ферапонтьевка.

Протоиерей Свято – Михайловской церкви села Авдарма в заключение литургии поздравил прихожан с одним из главных праздников села.

«День святого Архангела Михаила — храмовый праздник нашей церкви стоит наравне с самым величественным праздником Пасхи для нас. Покровитель Михаил оберегал нашу церковь на протяжении сотен лет, ведь через многое прошла наша церковь. Спасибо нашему Ангелу-хранителю. Хочу отметить, что имя нашему храму дано нашими дедами и это преимущество церкви, ведь больше храмов с таким покровителем нет в атономии. В этот день поздравляю всех жителей с праздником, а гостей села благодарю за поддержку и разделенную радость», — сказал отец Константин.

Прихожане храма поздравили односельчан, именинников, носящих имя Михаил и поблагодарили гостей села за разделенную радость.

«Мы пришли в церковь поблагодарить святого Архангела Михаила за покровительство Свято – Михайловской церкви. Очень приятно видеть гостей из соседних сел. Хочу поздравить всех авдарминцев, особенно Михаилов и пожелать им телесного и духовного здоровья», — сказала Лилия Касым.

«Свято — Михайловская церковь отмечает свой величественный праздник. Спасибо протоиереям за прекрасное богослужение. Всем селом рады этому храмовому дню. Особое спасибо отцу Константину за организацию праздника», — сказала Агафья Касым.

«Очень хорошо прошло праздничное богослужение. Спасибо батюшкам и хористам. Также хочу поблагодарить всех жителей села, которые помогли в приготовлении праздничной трапезы для прихожан. Все сделано с душой», — сказала Елена Ангелова.

Напомним, 21 ноября, в день Святого Архангела Михаила, Свято – Михайловская церковь празднует свой храмовый день.

Видеоматериал здесь

Храмовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церквиХрамовый праздник в Свято-Михайловской церкви

Вам также могут понравиться