Лицеисты стали победителями соревнований по пешеходному туризму

В районных соревнованиях по пешеходному туризму Авдарминские лицеисты стали победителями. Об этом avdarma.md сообщил учитель физкультуры лицея и тренер Харлампий Маринов.

Пять команд, представляющих учебные заведения Комратского района стали участниками районных соревнований по пешеходному туризму. Впервые ученики Авдарминского лицея стали победителями, как в личном, так и в командном зачёте.

Харлампий Маринов, учитель лицея и тренер спортивной секции отметил, что ученики лицея в каждом виде соревнований показали лучший результат и по итогам стали победителями.

«Соревнования предполагали переправление по «тарзанкам» и по навесной, а также передвижение по «кочкам». Мы ежегодно участвуем в районных соревнованиях по пешеходному туризму и всегда занимали призовые места. На этот раз ребята показали себя отлично и всем видам соревнований каждый занимал первое место и потому, в командном зачёте стали победителями, за что получили Кубок соревнований», — сказал учитель физкультуры и тренер, Харлампий Маринов.

Районные соревнования по пешеходному туризму среди учащихся 5 и 9-ых классов провел Дом детского творчества города Комрата. Семь учеников лицея им. Дмитрия Челенгир стали участниками состязаний.

Тезек Олег – 6 класс

Грек Ирина – 6 класс

Камбур Анастасия – 6 класс

Динжос Константин – 6 класс

Трандафилов Дмитрий – 9 класс

Манастырлы Анастасия – 9 класс

Маринова Марина — 9 класс

Лицеисты отметили, что стремились к победе и гордятся результатом участия в соревнованиях.

«Мы упорно готовились и стремились к участию в соревнованиях. Победа радует, конечно же. Спасибо Харлампию Семеновичу за обучение навыкам и за возможность проявить себя в этом виде спорта», — сказал капитан команды Дмитрий Трандафилов.

«Победа нам далась несложно. Мы были лучшими во всех видах. Я очень рада нашей командной победе в соревнованиях и горжусь ею», — призналась Анастасия Камбур.

Отметим, занятия по пешеходному туризму в лицее имени Дмитрия Челенгир проводятся во внеурочное время и в выходные дни.

Вам также могут понравиться