Партнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в Авдарме

Партнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в Авдарме. Инициатором деловой встречи в гагаузском селе стал местный предприниматель, руководитель предприятия SDS Ekip SRL Иван Саранди.

Рабочее совещание с представителями дорожной полиции, инспекции труда Молдовы и другими партнерами компании Gas Natural Fenosa прошло в Авдарме. Предприниматель Иван Саранди объяснил, почему Авдарма выбрана местом проведения такого мероприятия.

«Мы одни из партнеров компании Gas Natural Fenosa и я предложил провести рабочее совещание в Авдарме. Руководство компании одобрило эту идею и поэтому мы не только поработали сегодня, но дали возможность познакомиться с Авдармой. В завершении работы предложил гостям ознакомиться с историей нашего села. Спасибо Игнату Казмалы за хорошую экскурсию в Музей истории села и Мемориал памяти. Гости с интересом его слушали, увлеченно задавали вопросы, знакомились с историей и сегодняшней жизнью нашей Авдармы», — сказал Иван Саранди.

По словам Ивана Саранди, проведение в Авдарме подобных мероприятий дает возможность жителям Молдовы ближе знакомиться с гагаузской автономией.

Посещение Авдармы сформировало позитивное мнение у участников рабочего совещания.

«Наверное, в этом селе живут люди с большой душой, ведь они сумели многое создать и сохранить. Это история будущего поколения. Поздравляю жителей Авдармы с таким богатством», — сказал Александр Брэиляну, директор компании Gas Natural Fenosa.

«В первый раз вижу такое красивое село. Здесь очень много достопримечательностей, я думаю, что я не все еще увидела. Редко можно встретить такой музей, как в селе Авдарма, а некоторые города вообще его не имеют. Видно, что история села богата. Нужно больше времени, чтобы все осмотреть. Все очень красиво и интересно. Я впечатлена», — сказала Татьяна Смоленская, менеджер сектора Оргеев.

«Отрадно видеть, что люди заботятся о своей истории и приятно осознавать, что эта история консервируется в первоначальном виде. Это помогает нынешнему поколению и это необходимо для лучшей жизни и для утверждения своего места в обществе для будущих поколений. Все исходит из основополагающих принципов истории, чтоб хорошо жить завтра, нужно знать хорошо прошлое и развивать настоящее. В Авдарме этот принцип реализуется», — сказал Игорь Чилочь, заместитель директора инспекции труда Молдовы.

Отметим, рабочее совещание было расширенным, в ходе которого партнеры Gas Natural Fenosa говорили об охране труда и технике безопасности. Участниками рабочего совещания стали более 30 человек — ведущие специалисты предприятия и партнеры компании.

Партнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в АвдармеПартнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в Авдарме

Вам также могут понравиться