Центр развития ребенка в Авдарме готов к открытию

Работы по созданию Центра развития ребенка в детском саду «Ивушка» села Авдарма завершены. На днях ожидается его официальное открытие.

В июне 2016 года примэрия села Авдарма совместно с руководством детского сада подписали с посольством Литвы в Молдове соглашение, согласно которому в Авдарме будет создан «Центр развития ребенка». Проект предусматривал ремонт группы и оснащение его мебелью, оборудованием и необходимым инвентарем для полноценного предоставления услуг в работе с детьми.

Заместитель примара Игорь Гусейнов сказал, что проект реализован согласно графику и его главная цель – достигнута.

«Главная цель проекта достигнута. Созданы необходимые условия для индивидуальных и групповых занятий с детьми. Здесь ребенок получит нужные умения и навыки. Проект реализовывался с июня по ноябрь 2016 года, согласно договора с Посольством Литвы. Проект завершен согласно графику и в ближайшее время будет официальное открытие Центра», — сказал Игорь Гусейнов.

По словам директора детского сада «Ивушка» Надежды Грек, много работы по оснащению центра проделано воспитателями сада вне проекта.

«Для оснащения центра закуплено много дидактического и игрового материала, приобретена оргтехника, мебель, ковер. Приобретены световые столики, на которых дети будут рисовать песком. В кабинете также много логических игр. Воспитатели сада тоже работают над оснащением центра, мы изготовили дорожку здоровья, образовательные поделки. Каждый из нас заинтересован в красивом оформлении кабинета, чтобы детям было интересно проводить время занятий», — сказала Надежда Грек.

Напомним, общая стоимость проекта Открытие центра развития ребенка в Авдарме — 130 тысяч леев, из которых 100 000 покрываются Посольством Литвы, а 30 000 леев выделены из бюджета примэрии села Авдарма.

Центр развития ребенка в Авдарме готов к открытиюЦентр развития ребенка в Авдарме готов к открытиюЦентр развития ребенка в Авдарме готов к открытиюЦентр развития ребенка в Авдарме готов к открытиюЦентр развития ребенка в Авдарме готов к открытиюЦентр развития ребенка в Авдарме готов к открытию

Вам также могут понравиться