Воспитывая театром: «Сказка вежливости» в Авдарме

Кишиневский театр «Izvorașul vesel» провел «урок вежливости» для авдарминских детей. Спектакль «Сказка вежливости» был представлен воспитанникам детского сада «Ивушка» и ученикам начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир.

Актеры театра «Izvorașul vesel» не в первый раз представляют поучительные истории в театральных постановках для детской аудитории села Авдарма.

Дмитрий Ангелов сказал, что «Сказка вежливости» о том, как важно давать уроки добра, чтобы формировать нравственные и моральные качества у детей.

«Мы разъезжаем по населенным пунктам Молдовы. Показываем спектакли детям дошкольного и младшего школьного возраста. «Сказкой вежливости» хотим учить детей быть вежливыми и правильно себя вести в разных жизненных ситуациях», — сказал актер театра Дмитрий Ангелов.

Детям спектакль понравился. Они поделились впечатлениями и рассказали об уроке вежливости.

— «Мне понравился театр, а больше всего понравилась сова, которая своей дочке несла колбаски и молоко»,- сказала Триколич Кристина.

— «Мне понравился больше всего поросенок, он был очень вежливым», — сказал Гюмюшлю Роман.

— «Мне понравился спектакль. Много говорили о доброте и о том, что нужно быть вежливым, говорить добрые, а не плохие слова. Я думаю, это поучительный спектакль», — отметила Оксана Тезек.

— «Хороший спектакль. Он научил меня, что нужно всегда быть вежливым, уступать взрослым, и если ты случайно кому-то наступил на ногу, нужно извиниться», — поделилась Анастасия Односталко.

— «Поняла, что не нужно никого обижать и дразнить – это значит делать добро», — сказала Марина Курновская.

— «Персонажи сказки говорили о том, что нужно извиняться, если ты кого-то обидел. Я буду стараться делать так», — сказал Евгений Грек.

Дмитрий Ангелов – уроженец села Авдарма, выпускник актерской группы известного молдавского режиссера и актера Петра Баракчи. Дмитрий окончил театральный факультет Кишиневского института искусств в 1994 году, работал режиссером и актером в театре кукол «Ликурич», а затем создал свой театральный проект.

По словам Дмитрия, все свои новые постановки и их премьерные показы он устраивает для детей села Авдарма.

Напомним, ранее в Авдарме актеры Кишиневского театра «Izvorașul vesel» побывали с постановками «Как лентяй счастье искал», «Добрый великан», «Дюймовочка», «Карлик-нос», «Маша и колобок» и «Принцесса крапинка».

Воспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в АвдармеВоспитывая театром: «Сказка вежливости» в Авдарме

Вам также могут понравиться