Обзор недели на AVDARMA.MD

Уходящая неделя отмечена новостями социальными, спортивными, культурными и историческими. Последнее заседание в этом году провели советники сельского совета и приняли главный документ – бюджет Авдармы на 2017 год. В детском саду готовится к открытию Центр развития ребенка, театральные артисты из Кишинева привезли свой новый спектакль, рождественские подарки из Германии получили дети из Авдармы. Главным событием недели можно назвать закладку сквера памяти расстрелянного в 1944 году ефрейтора немецкой армии, Александра Бергера.

Фото ракурс

Обзор недели на AVDARMA.MD

Интерес к культуре гагаузов привел фотографа из Москвы в Молдову. Алексей Никитин знакомился с гагаузской автономией и запечатлел на своих фотографиях жизнь в гагаузских селах. Каким он увидел Авдарму, мы писали тут.

 

 

 

Сыграли и победили!

Обзор недели на AVDARMA.MD

Соревнования по разным видам спорта между школьниками близлежащих сел – традиционные мероприятия. Футболисты Авдармы одержали победу в дружеской встрече с командой из села Джолтай по игре в мини-футбол. Об этом здесь.

 

 

 

Последнее заседание совета

Обзор недели на AVDARMA.MD

Плодотворной работой на последнем заседании советники селського совета села Авдарма завершили работу в 2016 году. Принятие бюджета на 2017 год, утверждение штатного расписания примэрии села и ряд других важных вопросов обсудили народные избранники. Подробности в нашем материале.

 

 

 

Для качественного воспитания

Обзор недели на AVDARMA.MD

Оснащение методических кабинетов для проведения занятий в детском саду – одна из приоритетных задач администрации детского сада «Ивушка». Центр развития ребенка, оснащенный в рамках проекта Посольства Литвы в Молдове готов к открытию. Подробности в этом материале.

 

 

 

Сквер памяти солдата

Обзор недели на AVDARMA.MD

В Авдарме началось благоустройство сквера памяти безвинно расстрелянного в 1944 году солдата немецкой армии Александра Бергера. Первые деревья посажены авдарминцами, которые по рассказам своих дедов и бабушек помнят о расстреле солдата в Авдарме. Наш материал об этом, а видео можно увидеть здесь.

 

 

Совещание Gas Natural Fenosa в Авдарме

Обзор недели на AVDARMA.MD

Партнеры испанской компании Gas Natural Fenosa в Молдове провели рабочее совещание в Авдарме. Кто стал инициатором деловой встречи партнеров и специалистов кампании и их знакомстве с Авдармой мы писали здесь.

 

 

 

 

Подарки к Рождеству

Обзор недели на AVDARMA.MD

Международная немецкая благотворительная организация «Round Table» в рамках своего проекта «Рождественский караван» побывала во многих населенных пунктах Гагаузии. В канун новогодних праздников подарки детям Авдармы передали их сверстники из Германии. Подробности тут.

 

 

 

Воспитание театром

Обзор недели на AVDARMA.MD

Артисты Кишиневского театра провели «урок вежливости» для авдарминских детей. «Сказку вежливости» смотрели воспитанники детского сада «Ивушка» и ученики начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир. Наш материал о спектакле здесь.
Вам также могут понравиться