Команда авдарминских лицеистов – победитель баскетбольных встреч

Сборные команды четырех сел Гагаузии приняли участие в соревновательных играх по баскетболу. Авдарминская сборная стала победителем. Об этом avdarma.md рассказал учитель физкультуры и тренер команды Харлампий Маринов.

В рамках проведения мероприятий по подготовке школьников к районным спортивным соревнованиям, сборные команды по баскетболу трех сел – Абаклия, Бешгиоз и Томай, встретились в Авдарме.

Спортивный зал лицея имени Дмитрия Челенгир стал местом проведения матчей. В сборной команде авдарминского лицея участвовали ученики 8 и 9-го классов. По результатам встреч команда Авдармы обыграла соперников.

Тренер команды и учитель физкультуры Харлампий Маринов, отметил хорошую подготовку игроков всех команд.

«Все команды были хорошо подготовлены. Наша команда очень хорошо сыграла. В финале была упорная борьба с командой села Абаклия, но ребята выиграли со счетом 29:24. Хочу отметить, что в команде этого села играли три игрока сборной Гагаузии и, несмотря на это, авдарминские ученики одержали победу», — поделился Харлампий Маринов.

По словам участников авдарминской команды, победа далась нелегко, но каждый работал в полную силу и командно заработали результат.

«Мы вложили много усилий, чтоб одержать победу на соревнованиях. Много тренировались до встречи с командами, поэтому на матчах наша команда была очень собранной. Конечно, наши противники тоже были сильными, но благодаря слаженной работе мы победили. Горжусь своими партнерами по игре, каждый надежен и ответственен», — сказал капитан Авдарминской команды, Гаргалык Дмитрий.

«Мы хотели победить. Каждую неделю проводили по три тренировки в лицее. На соревнованиях наша команда показала хороший результат. Радует, что мы не подвели тренера. Было приятно, что другие тренера нам аплодировали за высокий результат в игре», — сказал нападающий баскетболист Дмитрий Арфонос.

Подготовка к участию в школьных районных олимпиадах идет с начала учебного года.

В этом году олимпиада по физкультуре в Молдове пройдет в 14-ый раз, а в Гагаузии во второй раз.

Напомним, в прошлом году Надежда Манастырлы — ученица 12 класса, приняла участие в олимпиаде по физкультуре и выиграла первенство Гагаузии.

Команда авдарминских лицеистов – победитель баскетбольных встречКоманда авдарминских лицеистов – победитель баскетбольных встречКоманда авдарминских лицеистов – победитель баскетбольных встречКоманда авдарминских лицеистов – победитель баскетбольных встреч

Вам также могут понравиться