И на нашей улице праздник: Дорога Авдарма-Ферапонтьевка

Пять миллионов леев, выделенных из фонда Агентства регионального развития Гагаузии, успешно освоены на начальном этапе строительства дороги Авдарма – Ферапонтьевка. На днях, были подписаны акты выполненных работ между подрядчиком «Irinda Prim», администрацией села Авдарма и Агентством регионального развития.

Общая стоимость проекта на строительство участка дороги Авдарма – Ферапонтьевка, протяженностью 5 200 метров составляет около 30 миллионов леев. Часть средств, выделенных на строительные работы в этом году, реализованы. Подробнее об этом avdarma.md рассказал примар села Авдарма Иван Касым.

«На дорогу Ферапонтьевка – Авдарма, были выделены 5 миллионов леев. На эти деньги планировалось строительство дороги в белом варианте, и эти средства уже освоены. Все три стороны, осмотрели ход строительства и подписали акты выполненных работ. Пока погодные условия позволяют работы продолжатся», — сказал Иван Касым.

Директор Агентства регионального развития Гагаузии, Валерий Яниогло отметил, что, несмотря на сжатые сроки, подрядчик выполнил свои обязательства согласно графику.

«Подрядчик, несмотря на сжатые сроки, выполнил свои обязательства. Спасибо всей команде. Мы наблюдаем сейчас качественную дорогу. Мы рады, что к наступлению холодов основная часть запланированных работ выполнена. Часть этой дороги пока покрыта щебеночным покрытием, но в дальнейшем подрядчик выполнит основную часть работы и дорога будет забетонирована. Дорога Авдарма — Ферапонтьевка будет отличаться от дорог, которые строились ранее, так как в работе используются новые технологии», — сказал Валерий Яниогло.

Строительные работы автодороги реализует фирма «Irinda Prim». Генеральный директор фирмы-подрядчика «Irinda Prim», Игорь Галямов, сообщил, что в первом полугодии 2017 года планируется завершить работы по строительству дороги.

«Дорогу строим, как предусмотрено в проекте. Уже построено 2,5 километра основания дороги, сделаны часть инженерных сооружений и ещё продолжаем эту работу – установка труб, мостов и другое. Особенность дороги в том, что ее поверхность будет бетонной. Это будет первая дорога в Молдове, построенная по такой новой технологии», – сказал Игорь Галямов.

Отметим, в 2016 году на строительство этого участка дороги также было выделено 15 миллионов леев из средств дорожного фонда Республика Молдова. Проект внедряется Государственной администрацией автомобильных дорог в партнерстве с Агентством регионального развития АТО Гагаузия.

Финансирование проекта ведется из средств Дорожного фонда Республики Молдова и Национального фонда регионального развития.»

Видеорепортаж здесь

И на нашей улице праздник: Дорога Авдарма-ФерапонтьевкаИ на нашей улице праздник: Дорога Авдарма-ФерапонтьевкаИ на нашей улице праздник: Дорога Авдарма-ФерапонтьевкаИ на нашей улице праздник: Дорога Авдарма-ФерапонтьевкаИ на нашей улице праздник: Дорога Авдарма-ФерапонтьевкаИ на нашей улице праздник: Дорога Авдарма-Ферапонтьевка

Вам также могут понравиться