Люди с ограниченными возможностями получат компенсации за проезд

В Гагаузии людям с ограниченными возможностями выплатят компенсации за проезд в общественном транспорте. Около 200 жителей села Авдарма получат предусмотренные средства. Об этом avdarma.md сообщила социальный ассистент примэрии села Авдарма Екатерина Кырма.

Жители Гагаузии, которые с 1 июля по 31 декабря 2016 года имеют право воспользоваться компенсациями на проезд в общественном транспорте, получат компенсации за второе полугодие 2016 года. Социальный ассистент села Авдарма Екатерина Кырма сказала, что такую компенсацию получат 199 авдарминцев.

«Компенсацию за проезд в общественном транспорте за второе полугодие этого года в Авдарме получат 199 человек с ограниченными возможностями. Это дети с ограниченными возможностями до 18 лет, а также инвалиды первой и второй группы. Выплата будет проводиться в почтовом отделении села», — сказала Екатерина Кырма.

Средства выделены из бюджета Гагаузии. Согласно расчетов на втрое полугодие 2016 года инвалиды первой группы, включая детей с ограниченными возможностями до 18 лет, получат по 272 лея, а инвалиды второй группы по 138 леев.

Расходы управления финансов исполкома Гагаузии на выплату данных компенсаций во втором полугодии 2016 года составили 1 миллион 905 тысяч 446 леев. Компенсацию за проезд получат 11 тысяч 749 человек жителей автономии.

Вам также могут понравиться