Работы авдарминских детей будут представлены на олимпиаде в Турции

Работы авдарминских детей будут представлены на научной олимпиаде в Турции. Участниками станут два воспитанника Дома детского творчества с панорамной композицией, представляющей дружбу разных народов. Об этом avdarma.md рассказал Михаил Язаджи.

Международная тюркская научная олимпиада по категориям «Дизайн» и «Изобретение» пройдет 24 и 25 декабря 2016 года в турецком городе Шанлыурфа. Дом детского творчества Авдармы представит композицию, выполненную, усилиями ребят студии декоративно-прикладного искусства.

«Для участия в конкурсе мы подготовили композицию «Дружба. Братство», в котором представили восемь стран, соединенных мостами дружбы. Идея создания этой композиции возникла у нас еще в прошлом году, когда мы впервые участвовали на конкурсе в Турции. Хотим своей работой порадовать других участников и надеемся, что наша работа займет одно из призовых мест», — сказал Михаил Язаджи, директор Дома детского вторчества.

Два его воспитанника — Александр Караяни и Дмитрий Гуна, представят коллективно изготовленную работу студии декоративно-прикладного искусства на церемонии презентации.

По словам директора Дома детского творчества, экспозиция готовилась на протяжении четырех месяцев. В ней представлены символы стран:Америка, Англия, Франция, Германия. Китай, Турция, Голландия, Россия и Гагаузия.

Композицию готовили все воспитанники студии по вырезанию и выжиганию дерева, но большая часть выполненных элементов принадлежат Александру Караяни и Дмитрию Гуна.

По сообщениям организаторов научной олимпиады призовой фонд конкурса составляет 26 тысяч турецких лир или около 8 тысяч долларов.

Напомним, в прошлом году, воспитанники заняли первое место на международном конкурсе в Турции, где была представлена работа Валерия Капсамун – часы.

Работы авдарминских детей будут представлены на олимпиаде в ТурцииРаботы авдарминских детей будут представлены на олимпиаде в Турции

Вам также могут понравиться