Проект по оснащению офисной техникой примэрии реализован в Авдарме

Использование IT технологий для повышения качества и эффективности работы сотрудников госучреждений – на это нацелены некоторые программы, финансируемые европейскими фондами. Примэрия Авдармы стала получателем гранта программы SARD. Об этом avdarma.md рассказал заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов.

Проект по созданию благоприятных условий функционирования примэрии предполагает приобретение различной оргтехники и специальных лицензированных программ по ведению автоматизированного бухгалтерского учета в примэрии.

«Мы находимся на этапе непосредственной реализации проекта. Уже была установлена программа по автоматизированному ведению бухгалтерского учета. Также осуществляется процедура по закупке оргтехники — компьютеров, принтеров и др. Ожидаем, что внедрение данного проекта будет способствовать росту эффективности и производительности труда, оперативности выполнения поставленных задач сотрудниками примэрии», — сказал Игорь Гусейнов.

По словам заместителя примара, внедрение проекта также обеспечит реализацию утвержденной стратегии социально-экономического развития села Авдарма в части улучшения материально-технической базы примэрии села.

Основная цель проекта – создание благоприятных условий функционирования примэрии, повышая производительность и результативность деятельности местных органов власти. Также проект нацелен на обеспечение открытости местных властей по отношению к жителям села Авдарма.

Одной из задач проекта является повышение способности примэрии предоставлять публичные услуги жителям села Авдарма более эффективно и модернизация менеджмента публичных финансов, внедряя инновационные методы.

Общая стоимость проекта составляет около 104 тысяч леев. Все средства покрыты программой SARD.

Проект реализуется в рамках институционального проекта программы развития сельской местности и хозяйства в АТО Гагаузия и Тараклия «SARD». Программа финансируется Европейским союзом и внедряется программой развития ПРООН в Молдове.

Вам также могут понравиться