Авдарминец Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на Кипре

Уроженцы села Авдарма достигают побед в разных видах спорта. Дмитрий Трандафилов стал участником полумарафона, прошедшего в городе Пафос, на острове Кипр. Из 277 участников он успешно преодолел расстояние в 21 км и показал хороший результат, разместившись на 5 месте. Об атмосфере спортивного события avdarma.md рассказал Дмитрий Трандафилов.

Оздоровительные забеги, полумарафоны, марафоны – массовые спортивные мероприятия, приобретают всё большую популярность в мире. На острове Кипр, в городе Пафос прошел традиционный полумарафон «Афродита». Его участником стал уроженец села Авдарма, гражданин России Дмитрий Трандафилов.

«Полумарафон на дистанцию в 21км на острове Кипр проводится ежегодно в честь богини греческой мифологии Афродиты. Я частый участник марафонов, которые проводятся в России, и занимаю призовые места. Наградой в одном из таких марафонов стала путевка для участия в полумарафоне на острове Кипр», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Из 277 участников полумарафона Дмитрию удалось добежать до финишной линии пятым с результатом 1 час 40 минут 26 секунд.

«Я участвовал в соревнованиях как гражданин Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие представители 22 стран. По итогам соревнований я занял 5 место с результатом – 1 час 40 минут 26 секунд», — добавил Дмитрий.

По словам спортсмена, весь марафон он пробежал в майке с надписью «Авдарма».

«Этим жестом я хотел показать, что я представляю, в том числе, свою родину и свое родное село», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Спортсмены из Молдовы не участвовали в Кипрском марафоне. По итогам результатов полумарафона Дмитрий Трандафилов занял 5 место.

Напомним, в июне этого года, Дмитрий Трандафилов стал участником беспрерывного двенадцатичасового супермарафона в городе Кишиневе на дистанцию в 100 километров. Тогда, Дмитрий занял почетное 4 место среди всех участников забега и первое место в возрастной категории 50-59 лет.

Справка avdarma.md Пафос — город в юго-западной части острова Кипр. Административно город является центром одного одноимённого района, из 6-ти районов Республики Кипр. Около 80% населения говорит по-гречески, для остальных 20% жителей родной язык – турецкий. Пафос является родиной греческой богини любви Афродиты. Апостол Павел проповедовал в Пафосе слово Божье. В 51 году до нашей эры в городе жил известный оратор Марк Туллий Цицерон, являвшийся проконсулом Кипра. Пафос входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и выбран культурной столицей Европы 2017 года.

Авдарминец Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на КипреАвдарминец Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на КипреАвдарминец Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на КипреАвдарминец Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на КипреАвдарминец Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на КипреАвдарминец Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на Кипре