Обзор недели на AVDARMA.MD

Главными событиями ушедшей недели в Авдарме стали социальные и спортивные мероприятия. Очередную годовщину образования гагаузской автономии отметили «круглым столом», сквер памяти Александра Бергера расширился, новые спортивные победы закрепили за собой авдарминские теннисисты , а уроженец Авдармы Дмитрий Трандафилов стал призером полумарафона в Греции. Не осталась без внимания и новогодняя тема. Мы представили график новогодних представлений в детском саду, в лицее и написали об условиях новогодней лотереи, объявленной администрацией Дома культуры. Обо всем в Обзоре недели на avdarma.md


Компенсации за проезд

Обзор недели на AVDARMA.MD

Люди с ограниченными возможностями получат компенсации за проезд в общественном транспорте. Около 200 жителей села Авдарма получат предусмотренные средства. За какой срок и из каких источников выделены средства, об этом в интервью нашему корреспонденту рассказала социальный ассистент примэрии села Авдарма Екатерина Кырма. Подробности мы представили в этом материале.

 

Сквер памяти Бергера расширен

Обзор недели на AVDARMA.MD

Жительница Авдармы подарила часть приусадебного участка для расширения сквера памяти солдата немецкой армии, Александра Бергера. Мемориальная композиция сквера заложенного в начале декабря, дополнена ещё 26 березами. Своим отношением к этому памятному месту поделилась Екатерина Думиника.

 

 

Победители трех турниров

Обзор недели на AVDARMA.MD

Теннисисты клуба «Авдарма» заняли призовые места на трех турнирах, прошедших в декабре. Один турнир прошел в Кишиневе, два других в Румынии. Авдарминские теннисисты выступали в категории Green court. Кто принёс в копилку клуба медали и как тренеры оценили участие спортсменов в турнирах, мы написали в нашем материале.

 

Традиционная лотерея

Обзор недели на AVDARMA.MD

Новогоднюю лотерею объявила администрация Дома культуры села Авдарма. Билеты уже можно приобретать, а розыгрыш призов пройдет традиционно — в новогоднюю ночь. О стоимости билетов, призах и сюрпризах лотереи в этом году, рассказал Николай Тумба. Прочитать материал можно здесь.

 

Для тех, кто ищет работу

Обзор недели на AVDARMA.MD

Вакансии рабочих мест представлены Агентством занятости населения Гагаузии. Потенциальным работникам предлагается посменная работа по производству автомобильных кабелей. О требованиях к соискателям и возможном размере заработной платы, а также о том, как можно подать заявку для трудоустройства мы писали тут.

Авдарминцы на олимпиаде в Турции

Обзор недели на AVDARMA.MD

Международная тюркская научная олимпиада по категориям «Дизайн» и «Изобретение» прошла 24 и 25 декабря 2016 года в турецком городе Шанлыурфа. Два воспитанника Дома детского творчества села Авдарма стали её участниками. Какую работу ребята увезли на конкурс мы узнавали у Михаила Язаджи. Подробности здесь.

 

Повышая эффективность

Обзор недели на AVDARMA.MD

Проект по улучшению условий работы сотрудников примэрии реализован в Авдарме. Примэрия села Авдарма стала получателем гранта программы SARD. Какова сумма гранта и какая техника приобретена? Об этом avdarma.md рассказал заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов. Материал можно прочитать тут.

 

К 22-ой годовщине

Обзор недели на AVDARMA.MD

Круглый стол, посвященный 22 годовщине образования гагаузской автономии, прошел в Авдарме. Организаторами мероприятия стали сотрудники сельской библиотеки. Активисты народного движения «Гагауз халкы» делились воспоминаниями о событиях начала создания автономии. Наша съемочная группа была на мероприятии. Видеорепортаж здесь.

 

Авдарминец – призер полумарафона на Кипре

Обзор недели на AVDARMA.MD

Дмитрий Трандафилов вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на Кипре. Дистанцию в 21 км он преодолел пятым. Об атмосфере спортивного события в греческом городе Пафос avdarma.md рассказал Дмитрий Трандафилов. Подробности в нашем материале.

 

 

 

 

 

 

 


Новогодние представления

Обзор недели на AVDARMA.MD

В образовательных учреждениях села Авдарма пройдут новогодние мероприятия. Последняя неделя декабря станет самой яркой неделей для детей. Новогодние мероприятия открыты и для родителей. График утренников мы представили в своем материале.
Вам также могут понравиться