В музыкальной школе Авдармы отчитались концертом

С отчетным концертом перед зрителями выступили воспитанники музыкальной школы в Авдарме. Каждый ученик представил вниманию зрителей исполнение отрывка из классических музыкальных произведений.

Учебные программы всех образовательных учреждений, включая школы дополнительного образования, предусматривают подведение итогов обучения дважды в год. По результатам первого полугодия творческий экзамен сдавали ученики филиала Комратской музыкальной школы в Авдарме.

Экзамен по специальности предусматривал игру на избранном для обучения инструменте. Исполнение музыкальных композиций – основанная форма процесса индивидуальных занятий в музыкальной школе.

Преподаватели музыкальной школы отметили хорошие успехи авдарминских учеников.

«Наши ученики растут творчески и это заметно. Я ими очень горжусь. Нам предстоит много работать. Третий класс учеников-скрипачей мы подключим в состав комратского ансамбля, будем осваивать новые музыкальные партии и, конечно же, будем давать отчетные концерты и в Комрате», — сказала Татьяна Щеголева.

«Когда один музыкант играет — музыка не так ярко звучит, но если играет оркестр, то мы ту же музыку слышим совсем по-другому. Это я к тому, что в будущем мы планируем создать ансамбль и оркестр. Конечно, мы будем открывать и другие специальности, и увеличим состав учеников. Мы хотим, чтобы зазвучали духовые, струнные и ударные инструменты», — сказал Иван Люленов.

Родители пришли поддержать своих детей. Слова благодарности они адресовали учителям и меценатам.

«Наша дочь сдавала экзамен по скрипке. Мы пришли поддержать ее. Она хорошо сыграла и мы довольны результатом. По сравнению с успехами прошлого года чувствуется рост. Дочь ежедневно занимается дома и это, безусловно, приводит к результату. Спасибо преподавателям за их труд», — сказала Марианна Гюмюшлю.

«Отрадно, что в Авдарме работает музыкальная школа и у наших детей есть возможность заниматься музыкой. Мы уже видим положительные результаты. Молодцы! Это наши будущие таланты и гордость села», — сказал Георгий Манастырлы.

— «Я пришла поддержать свою внучку. Она у меня молодец. Спасибо преподавателям и меценатам за возможность развивать способности детей», — сказала Наталья Манастырлы.

Сами же экзаменанты признались, что переживали за правильное исполнение произведений. Некоторые ученики сдали экзамен впервые.

— «Я очень переживала перед исполнением. Боялась ошибиться. Но все прошло хорошо», — сказала Анастасия Гюмюшлю.

— «В музыкальной школе я обучаюсь всего полгода. Я сыграла «Птичку».

— Играла «Баю-баю» и «Соловей — Соловеюшка». Немного волновалась, но старалась», — сказала Екатерина Серова.

— «Я учусь в первом классе. Экзамен сдала впервые. Сдала хорошо», — сказала Марина Язаджи.

Отметим, всего в филиале комратской музыкальной школы в Авдарме обучаются 19 учеников. Азам музыки обучают профессиональные педагоги Иван Люленов, Николай Тумба, Татьяна Щеголева, Екатерина Табакарь и Злата Кысса.

Видеоматериал здесь

В музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертом
В музыкальной школе Авдармы отчитались концертомВ музыкальной школе Авдармы отчитались концертом

Вам также могут понравиться