Лицеисты продолжают подготовку к районной олимпиаде по физкультуре

В лицее имени Дмитрия Челенгир подготовка к районной олимпиаде по физкультуре продолжается. Следующим этапом стали соревнования среди девочек по акробатике.

В рамках подготовки к районной олимпиаде, в лицее прошли соревнования среди девочек с 4 по 6 классы. Всего в соревнованиях участвовали 11 учениц. Учитель физкультуры Харлампий Маринов сказал о победителях прошедших соревнований.

«Мы впервые провели первенство лицея по акробатике среди девочек. По результатам соревнований, первое место заняла Римма Арфонос, второе место – Эмма Петкогло и третье место присуждено Анастасии Капсамун. Девочки набрали 7.9, 7.3 и 7.1 баллов соответственно», — рассказал учитель.

По словам участников, некоторые довольны результатом, а некоторым не хватило опыта, но прошедшие соревнования позволили им проверить способности в акробатике.

«Благодаря соревнованиям, я поняла, что у меня хорошо получается вставать на «мост», и выполнять кружки вперед и назад», — сказала Елена Тезек.

«До победы мне не хватило выполнения нескольких правильных упражнений. В следующий раз постараюсь сделать это лучше», — отметила Екатерина Капсамун.

«В соревнованиях по гимнастике я заняла первое место. Очень люблю этот вид спорта и горжусь своей победой», — сказала Римма Арфонос.

«В ходе соревнований я усвоила некоторые спортивные навыки, но многое еще следует закрепить. Конечно, жаль, что не заняла призового места. Буду стараться!», — сказала Алина Грек.

Напомним, в лицее имени Дмитрия Челенгир подготовка к олимпиаде по физическому воспитанию идет с начала учебного года. Ученики уже состязались в соревнованиях по баскетболу, волейболу и беге на короткие дистанции.

Лицеисты продолжают подготовку к районной олимпиаде по физкультуреЛицеисты продолжают подготовку к районной олимпиаде по физкультуреЛицеисты продолжают подготовку к районной олимпиаде по физкультуреЛицеисты продолжают подготовку к районной олимпиаде по физкультуре

Вам также могут понравиться