«Специальная премия» вручена прмэрии села Авдарма

Примэрия села Авдарма получила «Специальную премию» в категории «Эффективное управление местными публичными услугами». Премия определена организацией IDIS «Viitorul». Об этом avdarma.md сообщил заместитель примара Игорь Гусейнов.

Лучшие практики, осуществляемые местными органами власти в Молдове в период с 2014 по 2016 г. были награждены на днях в Кишиневе.

Заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов сказал, что полученная премия стала хорошей оценкой деятельности примэрии и сельского совета села Авдарма.

«Примэрия села Авдарма была удостоена «Специальной премии» за создание современных и лучших условий в детском саду «Ивушка». Конечно, очень приятно получать премию и понимать, что отметили работу местной власти и сельского совета за инициативность, старания и усилия в улучшении жизни общества», — сказал заместитель примара.

Программа «Лучшие практики местных органов власти РМ» предполагает изучение и внедрение успешного опыта управления в населенных пунктах, а также выявление новаторских идей и повышение уровня жизни населения.

Всего в рамках данной программы были рассмотрены 76 проектов лучших практик из 46 населенных пунктов Молдовы.

Инициатором участия в программе стала администрация села, которая подала все необходимые документы.

Отметим, программа «Лучшие практики местных органов власти» внедряется IDIS «Viitorul», при финансовой поддержке Совета Европы. Цель программы — идентификация, общественное признание и распространение лучших практик среди местных властей Молдовы.

Вам также могут понравиться