Обзор недели на AVDARMA.MD

Первая неделя Нового 2017 года запомнилась приходом настоящей зимы – обильными снегопадами, метелями и дорожными заторами. Новогодние и рождественские праздники приходились на календарные выходные, а потому вся неделя была рабочей для всех публичных учреждений. Специалисты примэрии сообщили жителям о запрете на выпас скота, дети в детском саду готовились к встрече Рождества и испекли рождественские калачи. Еще одну новогоднюю лотерею объявил житель Авдармы, будущая неделя определит обладателя супер–приза.

В Новый 2017 год — вместе!

Обзор недели на AVDARMA.MD

В новогоднюю ночь, жители села Авдарма, традиционно собираются возле главной ёлки, чтобы первые минуты Нового года быть вместе, поднять бокал шампанского под огни праздничного салюта, а дети приходят на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Более 1000 авдарминцев и гостей села встретили Новый 2017 год вместе. Об этом в нашем видео и текстовом материале


Итоги медиацентра Zaman

Обзор недели на AVDARMA.MD

Первым материалом, опубликованным в новом году на сайте avdarma.md, стал отчет медиацентра «Zaman» о работе в 2016 году. Итоги года подвели журналисты Олеся Касап и Ольга Трандафилова. Какие виды информации, и в каком объеме были представлены жителям Авдармы и читателям сайта можно посмотреть здесь.

 

Родилась первой в Новом году

Обзор недели на AVDARMA.MD

Рождение ребенка стало главной радостью новогодней ночи в семье Грек. В Гагаузии, первой в 2017 году родилась девочка из Авдармы Алина Грек. Мы об этом написали в этом материале.

 

 

 

Рождественские калачи

Обзор недели на AVDARMA.MD

К наступлению праздника Рождества Христово готовились не только взрослые, но и воспитанники детского сада «Ивушка». Знакомить детей с народными традициями и распространять обычаи – такой цели было подчинено одно занятие, результатом которого стало выпекание рождественского калача. О «крэчун колачи» мы написали здесь.

 

 

Желтый код метеоопасности

Обзор недели на AVDARMA.MD

Вместе с Рождественскими праздниками пришла настоящая зима. Снег, метели, заносы на дорогах и сложные дни работы для сотрудников МЧС. В Гагаузии были заблокированы некоторые участки дорог. В Авдарме службы примэрии слаженной работой обеспечили возможность проезда автомобилей, как по всем улицам села, так и по трассе Авдарма – Ферапонтьевка. О предупреждениях синоптиков мы писали тут.

Вакансии в Авдарме

Обзор недели на AVDARMA.MD

Трудоустройство – одна из главных проблем для многих молодых людей. Открытие рабочих мест в большей степени возможно юридическими лицами. Салон красоты «Мариша» представляет качественные парикмахерские и косметологические услуги в Авдарме на протяжении двух лет. Администрация предприятия объявляет о наборе парикмахеров широкого профиля. Подробнее здесь.


Запрет на выпас скота

Обзор недели на AVDARMA.MDЭкологическая служба Авдармы предупредила жителей о запрете на выпас скота. Решение принято сельским советом в целях сохранения пастбищ и лесных насаждений и эффективного их использования. На какой срок установлен запрет, и на каких территориях мы написали в этом материале.

 

 

Консультации логопеда

Обзор недели на AVDARMA.MD

Занятия с логопедом могут помочь своевременно исправить дефекты речи ещё в раннем возрасте. Такие возможности предоставлены в детском саду «Ивушка». Педагог — логопед знакомила с возможными методами работы с детьми и их родителей. Об этом мы написали тут.

 

 

Денежные сертификаты

Обзор недели на AVDARMA.MD

Новогодний вечер в Авдарме определил обладателей призов двух праздничных лотерей. Впервые были вручены денежные сертификаты на общую сумму в 15 000 лей. Кто стал их обладателями мы писали здесь.

 

 

В Авдарме будет разыгран автомобиль

Обзор недели на AVDARMA.MD

Очередную новогоднюю лотерею в селе Авдарма объявил житель села Михаил Грек. В качестве супер приза будет разыгран автомобиль ВАЗ 2108. Михаил Грек сообщил для avdarma.md, что лотерея предусматривает также розыгрыш большого числа других призов. Каких? Об этом в нашем материале рассказал инициатор лотереи.
Вам также могут понравиться