Внимание! Из-за снегопадов в Молдове перекрыты некоторые дороги

Снегопады и метели стали причиной прекращения движения транспорта на некоторых участках национальных и местных дорог на юге страны. Больше всего снега выпало в Каушанском, Чимишлийском, Кагульском, Леовском районе районе и в Гагаузии.

Часть национальной трассы Кишинёв — Чимишлия — Вулканешты – Джурджулешты и часть дороги Чадыр-Лунга — Комрат – Кантемир перекрыты.

В Каушанском районе перекрыта трасса, ведущая к нескольким селам. В Чадыр-Лунгском районе — дорога к селу Гайдар.

Перекрыты дороги и в других населённых пунктах. Дорожным службам Гагаузии удалось расчистить дорогу Чок-Майдан – Комрат.

Не расcчищенным остается участок от Чок-Майдана до Бессарабки, который обслуживается дорожниками Бессарабского района.

Сегодня, на брифинге по ситуации с дорогами, заместитель председателя Исполкома Вадим Чебан, отметил, «что все участки национальных дорог в Гагаузии освобождены от снежных заторов. Доступ к населенным пунктам есть. На некоторых местных дорогах еще идут работы по расчистке».

На участке Чишмикиой-Етулия идет работа по очистке дороги, связывающей два населенных пункта. На участке Конгаз-Котовское и Чок-Майдан-Комрат идет расширение дороги.

«Имеющиеся проблемные участки дороги для движения транспорта Чумай-Бурлачены-Вулканешты будут зачищены в течении дня»- заверил Вадим Чебан.

Заместитель башкана поблагодарил примарский корпус, глав районов и сотрудников Управления Чрезвычайных Ситуаций за оперативное вмешательство.

Отметим, дорога Авдарма- Феропонтьевка все дни снежных заносов была открыта для движения транспорта. Расчисткой дороги занималась служба примэрии села Авдарма.

По данным Министерства транспорта, минувшей ночью на расчистку трасс мобилизовали 217 единиц спецтехники и 329 дорожников.

Напомним, сложные погодные условия сохранятся и сегодня. Возможен снег, а температура воздуха, по сообщениям синоптиков, опустится до минус 13 градусов по Цельсию.

Вам также могут понравиться