Спрос на продукцию пекарни Bereket растет

В праздничные дни, пекарня Bereket изготовила и реализовала рекордное количество хлебо-булочных и кондитерских изделий. В числе самых востребованных оказались рождественские калачи и торты. Об этом avdarma.md сообщила технолог пекарни Зинаида Трандафилова.

Уже на протяжении трёх лет, авдарминская пекарня Bereket изготавливает хлебо-булочные и кондитерские изделия. В праздничные дни спрос на продукцию предприятия достиг рекордных показателей и превысил обычную норму производства в несколько раз.

«C 1 по 8 января пекарня изготовила, а в его фирменном магазине реализовано более 7 тысяч рождественских калачей. Особым спросом в этом году пользовалась продукция, изготовленная нашими кондитерами. Общий вес кондитерских изделий, купленных жителями и гостями села, составил более 300 килограммов. Отмечу, что показатели производства первой недели января превысили обычные показатели в три раза», — сказала технолог пекарни Зинаида Трандафилова.

Рождественские калачи, по гагаузским традициям, принято давать колядующим в сочельник. В день Рождества Христова, принято ходить в гости к родителям и к посаженным родителям (садычи). В знак почитания принято приносить в дом праздничный калач.

Стоит отметить, что в последнее время, молодые люди предпочитают вместо традиционного калача вручать торты.

Вам также могут понравиться