Снегопады повлияли на посещаемость в учебных заведениях Авдармы

Погодные условия сказались на посещаемости в лицее им. Дмитрия Челенгир и в детском саду «Ивушка». Лишь 11% детей и 79 % учеников посетили учебные заведения Авдармы 11 января.
Согласно сообщению синоптиков, сегодня, в стране действовал «желтый» код метеоопасности. Погодные условия стали причиной низкой посещаемости в учебных заведениях Авдармы.

По словам директора детского сада Надежды Грек всего в дошкольном учреждении присутствовали 16 воспитанников.

«Посещаемость очень низкая. Всего 16 воспитанников пришли сегодня в сад, из которых 11 детей старшего возраста и 5 детей – младшего. Несмотря на это, мы работаем в обычном режиме», — сказала Надежда Грек.

По данным на среду, 11 января, в лицее присутствовали 233 ученика. Отсутствовали, в основном, ученики начальных классов и старшеклассники, проживающие в соседних селах. Директор Елена Карамит, считает, что причиной отсутствия детей на занятиях, стали погодные условия.

«Из-за погодных условий, на занятиях отсутствуют 65 учеников, большая часть из них ученики младших классов. Не смогли приехать учащиеся из села Кириет-Лунга, в связи с дорожным затором. Всего из этого населенного пункта в Авдарминском лицее обучается 6 детей, из них на уроках присутствует только 1 ученик, проживающий у авдарминских родственников. Из села Ферапонтьевка, 11 детей приехали в лицей без затруднений, правда, один ученик отсутствует по болезни. Температурный режим в лицее соблюдается, никаких нарушений в организации воспитательного процесса нет», — сказала Елена Карамит.

Процентное соотношение отсутствующих к общему числу учеников лицея 11 января составило 79%, а воспитанников детского сада — 11%. Всего в лицее имени Дмитрия Челенгир обучаются 298 учеников. В детском саду «Ивушка» воспитываются 144 дошкольника.

Отметим, что службы примэрии села Авдарма регулярно расчищают дороги. Жители всех улиц могут свободно передвигаться пешком или использовать транспортное средство.

Вам также могут понравиться